Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Компания Фридманов через суд заставляет мэрию продать участок возле «Меги»

0

Компания Фридманов через суд заставляет мэрию продать участок возле «Меги»

Фирма «Морган» направила в суд иск против департамента имущественных отношений Омска с требованием заключить договор купли-продажи участка в Кировском округе.

Как удалось выяснить «СуперОмску», речь идет о территории за поворотом от «Меги» и непосредственно примыкающий участок к омскому аэропорту. 25 сентября 2017 года между департаментом и «Морганом» был подписан договор аренды сроком на три года. На кадастровый учет участок поставлен для целей жилой застройки. По всей видимости, речь идет о норме, когда арендатор участка возводит постройки, на основании чего затем имеет преимущественное право выкупа земли в собственность, и именно этого добивается истец.

Еще в 2015 году депимущества жаловался на ряд арендаторов, которые имитируют застройку, чтобы выкупить землю и выгодно перепродать. В числе таких назывался и «Морган» с участком на улице Конева. Однако шла ли речь именно об этой земле – точно неизвестно.

Отметим, «Морган» через цепочку юрлиц связан с оффшором ADANIMOV TRADING LIMITED, принадлежащим известной бизнес-семье Фридманов. В частности, «Аданимов» выступает совладельцем ООО «Управление АЗС», работающего под брендом «Топлайн». В начале февраля 2019 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что ADANIMOV TRADING LIMITED перерегистрировался в специальный административный район на острове Октябрьском, созданный как альтернатива зарубежным оффшорным зонам.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.