Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдёт в Канаде

0

Молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдёт в Канаде

Соревнования из Омска и Новосибирска перенесли в города Галифакс и Монктон.

Канада примет МЧМ по хоккею-2023, который должен был пройти в России. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

Таким образом, в Канаде менее чем за полгода пройдёт сразу два Молодёжных чемпионата мира по хоккею. Поскольку МЧМ-2022 был завершён досрочно из-за заболеваний коронавирусом множества игроков, было принято решение доиграть оставшиеся матчи летом этого года. МЧМ-2022 состоится в августе этого года в Эдмонтоне и Ред-Дире.

МЧМ-2023, напомним, должен был пройти в Омске и Новосибирске. Оба города готовились к турниру несколько лет. Для этого строились новые ледовые арены, соответствующие международным стандартам. Ещё в декабре 2020 года в столичном Музее хоккея презентовали официальный логтоп Молодёжного чемпионата мира по хоккею – 2023. Участников и гостей турнира должен был приветствовать медведь. На главной эмблеме чемпионата символ Сибири изображён на фоне российского флага, он держит в руках клюшку.

28 февраля этого года совет Международной федерации хоккея (IIHF) лишил Россию права на проведение соревнований. В середине марта Федерация хоккея России направила жалобу в дисциплинарный комитет ИИХФ, с требованием пересмотреть решение. Однако, оспорить его не удалось. За всю историю турнира наша страна принимала молодёжный чемпионат по хоккею в 1983, 1988, 2001 и 2013 годах.

Принимать 47-й чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд будут два города Канады – Галифакс и Монктон с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.