Омичи проверят свои знания в области экономики

0

Омичи проверят свои знания в области экономики

Всероссийский экономический диктант пройдёт в Омске в третий раз.

9 октября в Омске состоится всероссийская акция по проверке знаний в сфере экономики. Омичам предлагают ответить на двадцать пять вопросов и оценить уровень своих знаний, связанных с теорией экономики, предпринимательским делом, налогообложением, направлениями внешней и внутренней экономической политики, статистикой и многим другим.

Площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта в Омске стал факультет "Экономики, менеджмента, сервиса и туризма" ОмГПУ. Тема диктанта – "Сильная экономика – процветающая Россия". Цель акции – проверить, насколько россияне разбираются в экономических процессах, и на основе полученных данных усовершенствовать образовательные программы по экономике ВУЗов и средних школ. Проверить свои знания приглашают школьников, студентов, преподавателей вузов, специалистов, экспертов, предпринимателей и госслужащих.

Впервые акция в нашем городе прошла 12 октября 2017 года. Тогда в ней приняли участие около 170 человек. В целом по всей стране к акции присоединились более 59 тысяч человек. Участники отвечали на вопросы:

– В чем заслуга итальянского профессора математики Луки Пачоли в развитии бухгалтерского учета?

– Какая связь между скоростью обращения денег и количеством необходимых для обращения денег?

– Кто рассчитывает транспортный налог для физического лица?

– Кого Вам следует вызвать, если Вы решили продать свою квартиру и хотите узнать, какую цену заявить?

– Как назывались первые бумажные деньги, эмитированные в России?

И другие.

В этом году омичей ждут в среду, 9 октября, в третьем корпусе ОмГПУ по адресу: ул. Интернациональная, 6, ауд. 111, 307. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 23-37-42 или по электронной почте: econom@omgpu.ru

Написать Всероссийский экономический диктант можно on-line. Эта версия будет единой для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

Отметим, что формат диктанта для проверки знаний набирает популярность в России. Впервые такая акция была организована для проверки знаний по русскому язуку – "Тотальный диктант". Теперь в стране проходят экологический, этнографический, географический, юридический, экономический и театральный диктанты.
 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.