Повреждённые ураганом электросети в Омске восстановят к 23 часам

0

Повреждённые ураганом электросети в Омске восстановят к 23 часам

Администрация города обещает возобновить электроснабжение в Омске к концу дня.

По информации департамента городского хозяйства, свет появился уже в 900 частных и многоквартирных домах. Напомним, в ночь с 7 на 8 апреля на Омскую область обрушился сильный ураган. Помимо зданий, машин, городских вывесок и баннеров он повредил также линии электроснабжения. Специалисты АО "Омскэлектро" с раннего утра работают над их восстановлением.

Сообщается, что сегодня до 23:00 будут ликвидированы оставшиеся порывы ЛЭП. Теплоснабжение также уже восстановлено в 500 жилых домах и объектах соцкультбыта, которые обслуживает муниципальное предприятие "Тепловая компания".

Отмечается, что в Омске продолжаются работы по восстановлению города после урагана. Так, уже распилены и вывезены 43 упавших дерева, девять рекламных щитов, установлены 11 остановок общественного транспорта, которые были унесены ветром.

Наблюдаются небольшие разрушения в переходе у железнодорожного вокзала, они будут устранены позже, когда установится благоприятная погода, так как требуется работа с применением автовышки. Также на всех мостах, дорогах оперативно устанавливают оторванные баннеры, знаки дорожного движения, ремонтируют светофоры.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.