Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Накануне учебного года в Омске решили закрыть школу

0

Обследование здания школы показало, что продолжать образовательный процесс в нем опасно для жизни и здоровья учеников и педагогов.

За две недели до начала учебного года в Омске решили закрыть одну из школ. По результатам обследования здания общеобразовательной школы № 91, расположенной на улице 24-я Северная, в департаменте образования пришли к выводу, что продолжать в ней занятия небезопасно.


									Накануне учебного года в Омске решили закрыть школу

2gis.ru

– По результатам обследования здания мы закрываем сегодня здание школы № 91, – заявила глава ведомства Ольга Онищенко. – Решение взвешенное, обдуманное. Мы рассматривали разные варианты, но в приоритете у нас жизнь и здоровье детей. Закрывать половину школы, переносить санузлы, переносить обучение в спортивный зал – не выход. У детей должен быть полноценный образовательный процесс.

Ученики с первого по шестой класс будут учиться в здании детского сада, являющегося филиалом школы № 91. Там свободен один из этажей. Что касается учеников с седьмого по одиннадцатый класс, то они будут заниматься на базе колледжа инновационных технологий. Со следующего учебного года вся школа переедет в здание филиала.

Сколько продлится ремонт основного здания учебного заведения, пока неизвестно.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.