Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Летом в Прибрежном откроют новый детский сад

0


									Летом в Прибрежном откроют новый детский сад

Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу кровли и пожарных лестниц. Детский сад готов на 73 %. Его планируют ввести в эксплуатацию в июле.

В новом детском саду в микрорайоне Прибрежный на Левобережье начался монтаж кровли и пожарных лестниц, также ведется разводка внутренних инженерных систем, идет отделка помещений.

Как сообщает департамент строительства, детский сад на 260 мест готов на 73 %. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в июле.

Проблема нехватки мест в школах и детских садах для этой территории едва ли не самая острая в городе.

– Все общеобразовательные учреждения в округе переполнены. В соседних школах набирают по семь-восемь первых классов. Мест хватает не всем. К счастью, ситуация начинает меняться к лучшему. Двухэтажный современный детский сад на улице Крупской уже строят. На строительство школы на 1 122 места в микрорайоне Прибрежный из федерального бюджета будет выделено 1,47 млрд рублей. Также средства будут выделены из областного бюджета. И детский сад, и школа должны быть сданы в эксплуатацию в 2023–2024 годах, – отметил депутат Омского горсовета Сергей Грушичев.

Общая стоимость строительства детского сада составляет 231 млн рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.