Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Губернатор Бурков будет ковать кадры для Омской области в МГИМО

0

Губернатор Бурков будет ковать кадры для Омской области в МГИМО

Между правительством региона и одним из самых уважаемых университетов страны заключено соглашение о сотрудничестве. Помимо этого региональные власти заключили еще два важных договора о сотрудничестве.

Договор о сотрудничестве между МГИМО и правительством Омской области был подписан в рамках XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Со стороны университета документ подписал проректор по правовым и административным вопросам университета МГИМО Сергей Шитьков.

«Подписание соглашения с МГИМО сегодня открывает перед нами новые возможности для научных исследований и подготовки кадров, одаренных ребят. Президент Владимир Путин поручил, что Россия должна выйти в десять сильнейших по уровню образования стран. Этот договор станет важной вехой для Омской области», — отметил губернатор.

Также глава региона подписал еще одно важное для Омской области соглашение о сотрудничестве — с ПАО «ВымпелКом», от лица которого на форуме присутствовал директор департамента по работе с госсектором ПАО «ВымпелКом» Михаил Звягинцев. Губернатор уверен, что совместная работа с предприятием позволит внедрить в регионе новые информационно-телекоммуникационные технологии и элементы «умного города».

Помимо губернатора, в подписании важных документов принял участие министр промышленности Омской области Андрей Посаженников. Он от лица своего ведомства заключил договор о сотрудничестве с Управлением предпринимательства и промышленности Акмолинской области. Суть взаимодействия заключается в совместной поддержке местных предприятий, в том числе регионы намерены способствовать реализации продукции предприятий друг друга.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.