Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На выборах омского губернатора не будет самовыдвиженцев

0


									На выборах омского губернатора не будет самовыдвиженцев

Ни один из самовыдвиженцев не принес в облизбирком необходимые для регистрации подписи. Кандидатами в губернаторы станут максимум 4 человека.

Вчера, 26 июля, в 18:00 завершился период представления документов для регистрации кандидатов. К этому времени ни один из самовыдвиженцев не принес необходимые документы.

Напомним, что каждый кандидат должен был преодолеть муниципальный фильтр. В поддержку выдвижения кандидаты собирали подписи. Партийцы – от 210 по 220 подписей депутатов местных Советов и глав муниципальных образований. Самовыдвиженцы – дополнительно к подписям депутатов еще 7 тыс. подписей избирателей.

Изначально на выборы заявлялись четверо самовыдвиженцев. Это Сергей Скрипаль, Юрий Александров, Дмитрий Гудз и Вадим Черкин. Первым с дистанции сошел Черкин, который еще 6 июля снял свою кандидатуру. Остальные трое так и не пришли в избирком, но очевидно, что подписи они собрать не смогли.

Таким образом, в выборах губернатора примут участие не более четырех кандидатов. Вчера были официально зарегистрированы представитель «Единой России» Виталий Хоценко и коммунист Андрей Алехин. Также подписи сдали либерал-демократ Максим Макаленко и кандидат от партии «Коммунисты России» Владимир Казанин.

Напомним, выборы главы региона состоятся 9 и 10 сентября.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.