“Авангард” не сумел одержать четвертую выездную победу подряд

0

"Авангард" не сумел одержать четвертую выездную победу подряд

Судьбу встречи "ястребов" с "Локомотивом" решил овертайм, удача в котором была на стороне ярославцев.

Начало встречи сложилось для омичей лучше не придумаешь. Уже на 4-й минуте спецбригада большинства "Авангарда" усилиями Рида Буше наказала хозяев площадки за недисциплинированность, а на 8-й – в ворота железнодорожников влетела вторая шайба, автором которой стал Сергей Толчинский, умело подставивший клюшку под бросок Алексея Емелина – 0:2.

Тайм-аут, своевременно взятый наставником "Локомотива" Андреем Скабелкой, несколько встряхнул ярославцев, создавших ряд опасных моментов во владениях Игоря Бобкова, однако до первого перерыва счет на табло не изменился. Сократить отставание волжанам удалось уже во втором периоде, благодаря курьезной шайбе Егора Коршкова, отличившегося через 13 секунд после возобновления игры – 1:2.

Заключительный игровой отрезок основного времени матча также остался за хоккеистами "Локомотива". На 48-й минуте поединка финский легионер хозяев Тему Пулккинен реализовал численное преимущество, бросив в касание после поперечной передачи Артура Каюмова – 2:2 по итогам 60 минут игры.

В овертайме гостям удавалось чаще контролировать шайбу, на на исходе второй минуты двое ярославцев убежали против одного омского защитника и в третий раз поразили ворота Бобкова. Автором победного гола стал еще один финский легионер хозяев – защитник Атте Охтамаа.

– Интересный матч против сильной команды, агрессивной, физически сильной. Конечно, первый период был за "Авангардом". Не скажу, что мы "проспали", а просто не попали в те скорости, которые нам предложил соперник с первых смен, хотя готовились к этому. Смогли переломить игру, перестроиться. Со второго периода взяли матч под контроль, смогли сравнять в основное время и выиграть в овертайме. Хорошая командная победа, трудовая, – подвел итоги противостояния главный тренер "Локомотива" Андрей Скабелка.
В воскресенье, 31 января, сегодняшние соперники снова сыграют между собой в Балашихе. Встреча начнется в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 582. 29 января. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 2068зрителей.

Локомотив (Ярославль) ‒ Авангард (Омск) ‒ 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

0:1 – Буше (Толчинский) ‒ 03:22 (бол.).

0:2 – Толчинский (Емелин, Семенов) ‒ 07:57.

1:2 – Коршков ‒ 20:13.

2:2 – Пулккинен (Иванов, Каюмов) ‒ 47:38 (бол.).

3:2 – Охтамаа (Коршков) ‒ 61:51.

Вратари: Паскуале – Бобков.

Броски: 39 (12-15-10-2) – 26 (11-6-6-3).