Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Из-за морозов омские службы будут работать в усиленном режиме

0

Из-за предстоящих морозов все омские службы будут работать в режиме повышенной готовности. К любым ситуациям готовы и другие службы.


									Из-за морозов омские службы будут работать в усиленном режиме

В период сильных морозов, которые наступят уже завтра, работа общественного транспорта в Омске изменится. Чтобы сохранить тепло, для входа и выхода пассажиров будут открывать только среднюю дверь. Об этом на брифинге, посвященном приближающимся морозам, рассказал замдиректора департамента транспорта администрации Омска Сергей Фальковский.

– В морозы в общественном транспорте водитель будет открывать одну среднюю дверь. Хотелось бы, чтобы омичи отнеслись к этому с понимаем. Потому что в такой сильный мороз салон автобуса остужается мгновенно. Поэтому на расстоянии 400 м – от остановки до остановки будет некомфортно, – отметил Фальковский.

По словам чиновника, перед предстоящими морозами транспорт будет проходить усиленный контроль. Упор сделают на систему отопления. Изменений в расписании общественного транспорта не предвидится, он будет проходить в полном объеме.

Сейчас на омских дорогах работают 450 автобусов, 180 троллейбусов и 90 трамваев.

Кроме того, в городе продолжают бороться с последствиями снегопада. Как рассказал замдиректора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, дорожные службы перевели в круглосуточный режим работы. В первую очередь от снега и наледи очищают главные магистрали, путепроводы, мосты, а после этого техника отправляется на уборку других улиц. В предстоящие морозы дорожники сделают акцент на посыпке тротуаров и очистке переходов.


									Из-за морозов омские службы будут работать в усиленном режиме

– Одномоментно убрать город невозможно. По нормативам для зимнего содержания дорог нам необходимо 600 единиц техники, а у дорожных служб сейчас задействовано около 360 единиц, – заявил Горчаков.

За неделю в Омске выпало 70% месячной нормы снега, за вчерашние сутки 7 мм снега, а сегодня ночью еще 5 мм. Из-за этого последние два дня в городе образуются 10-балльные пробки.

Как заявил заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Омской области Игорь Триколе, заторовые ситуации на дорогах образовались из-за того, что водители в целях безопасности начали снижать скорость. Снизилось и число аварий с тяжкими последствиями, но увеличилось число мелких столкновений, в которых не пострадали люди.

– Если обычно в день поступает до 70 обращений, то в условиях снегопада происходит скачок до 120-140 обращений, – добавил Триколе.

Также замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Дмитрий Скворцов призвал омичей установить в домах пожарные извещатели. Они помогут предотвратить возгорание.   

В случае возникновения чрезвычайных происшествий омичам напомнили телефоны диспетчерских служб: АО «Тепловая компания» 68-05-46, 68-39-68. АО «ОмскРТС» 40-06-91. АО «ОмскВодоканал» 75-04-00,75-16-00. АО «Омскэлектро» 32-22-15, 65-63-27, 55-05-57. ЕДДС Омска 78-78-78.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.