Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский концертный зал будут модернизировать для проведения прямых трансляций

0

Статусные концерты, которые будут проходить в Омске, хотят транслировать в высоком качестве через интернет. Ремонт ждет и органный зал.


									Омский концертный зал будут модернизировать для проведения прямых трансляций

omfil.ru

На заседании попечительского совета Омской филармонии обсудили модернизацию концертного зала и ремонт органного зала.

Собравшиеся отметили необходимость обеспечить возможность жителям области и других регионов страны стать причастными к культурным проектам, проходящим на сцене концертного зала. Для этого нужно модернизировать Концертный зал, установив систему видеосъемочного и сетевого оборудования для проведения на высоком техническом и художественном уровне трансляций в интернет.

– Это позволит поднять статус и исполнительское мастерство творческих коллективов, представит филармонические события в реальном времени для зрителей в любой точке мира, – отметили в пресс-службе регионального Минкульта.

Также министр культуры Юрий Трофимов рассказал, что губернатор Виталий Хоценко одобрил выделение средств из областного бюджета для проведения ремонта фасада и крыши органного зала. По словам главы Минкульта, сейчас готовится проектно-сметная документация, а в следующем году начнутся работы.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.