Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам предлагают современный метод тестирования туберкулеза

0

Диаскинтест — это внутрикожный тест, позволяющий определить у человека туберкулез. Разбираемся с «Биоинтермедом», чем это лучше пробы Манту?


									Омичам предлагают современный метод тестирования туберкулеза

Диаскинтест является диагностическим тестом, основанным на формировании реакции гиперчувствительности замедленного типа (ГЧЗТ), проявляющейся в виде уплотнения – папулы – в месте введения при наличии в организме патогенной для организма человека микобактерии туберкулеза с наличием в своей структуре двух антигенов ESAT-6 и CFP-10. Этих антигенов нет у вакцинных микобактерий (БЦЖ) и нетуберкулезных бактерий. Если человек здоров, при этом имеет иммунитет от туберкулеза после вакцинации БЦЖ (поствакцинальный иммунитет), то Диаскинтест будет отрицательный.

 Диаскинтест высоко чувствителен и высоко информативен: он позволяет исключить ложноположительные реакции, которые проявляются при проведении пробы Манту у вакцинированных лиц (поствакцинальный иммунитет). По разным оценкам и в разных регионах России чувствительность Диаскинтеста составляет около 96 %.

Преимущества Диаскинтеста перед пробой Манту: высокая специфичность и высокая чувствительность; отсутствие ложноположительных результатов в случае вакцинации БЦЖ; не требуется специального лабораторного оборудования. При этом малотравматичен для детей любого возраста и эффективен в любом возрасте: дети, подростки, взрослые.

В Омске записаться на Диаскинтест можно по телефону:  8 (3812) 37-07-00.


									Омичам предлагают современный метод тестирования туберкулеза

ООО "Аптека БИОМЕДСЕРВИС". Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.