«Иртыш» сыграл вничью с титулованным «Локомотивом»   [ФОТО]

0

Даже Артем Дзюба не сумел поразить ворота омской команды, а вот полузащитник «Иртыша» Артур Шлеермахер забил гол в концовке матча.

Омский «Иртыш» в рамках сборов в Подмосковье провел накануне матч, пожалуй, с самым титулованным соперником за все последние годы – московским «Локомотивом». Но несмотря на это, матч прошел практически в равной борьбе.

«Иртыш» сыграл вничью с титулованным «Локомотивом»    [ФОТО]

ФК Иртыш

У «Локомотива» на первый тайм вышел практически боевой состав. Против «Иртыша» сыграл бывший нападающий сборной России Артем Дзюба, а также полузащитники Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Рифат Жемалетдинов, перешедший из «Рубина» защитник Илья Самошников и бразилец Лукас Фассон.

С первых минут «железнодорожники» забрали под контроль мяч, завладели инициативой и принялись искать ключи к воротам Владислава Полетаева, который только накануне вернулся в состав «Иртыша». Но открыть счет в матче с ходу у «Локомотива» не получилось. Более того, едва не открыли счет уже омичи, когда Андрей Разборов при реализации штрафного попал во вратаря. А после углового Кирилла Макеева мяч прошел над перекладиной.

Хозяева ответили попаданием в перекладину от Рифата Жемалетдинова. На 39-й минуте «железнодорожники» все же открыли счет. Отличный удар точно в дальний верхний угол удался защитнику Максиму Глушенкову.

Во втором тайме Андрей Разборов едва не попал в дальний угол ворот «Локомотива», после чего «железнодорожники» вновь прочно завладели инициативой. Здесь очень плотно пришлось поработать голкиперу «речников» Полетаеву. Он раз за разом спасал ворота. А вот «Локомотиву» спасти свои ворота не удалось. На 89-й минуте встречи Артур Шлеермахер сравнял счет – 1:1. Таким образом, «Иртыш» показал достойную игру с одним из топовых российских футбольных клубов.

Следующий матч в рамках сборов «Иртыш» проведет с командой первой лиги «СКА-Хабаровск» 29 июня.