Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичей зовут стать грамотными

0

Омичей зовут стать грамотными

ОмГПУ предлагает вместе провести Международный день грамотности.

8 сентября отмечается Международный день грамотности. В этот день Омский государственный педагогический университет приглашает всех желающих написать очередной классический диктант из серии "Настоящее омское золото". Задача проекта – познакомить омичей с выдающимися земляками и способствовать повышению уровня грамотности населения.

– Текст нового диктанта посвящён Герою Советского Союза Николаю Петровичу Бударину, подвигу которого в эти дни исполняется 80 лет. Участники диктанта смогут ощутить силу характера этого человека, проникнуться его мужеством и силой воли. Мы верим, что для студентов, спешащих в университет по улице Бударина, это место в Омске будет связано с историей жизни и служения Родине молодого сибиряка-патриота, – отметил завкафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ Евгений Виданов.

Кроме этого, в рамках мероприятия омичи смогут послушать лекцию доцента кафедры русского языка и лингводидактики Юлии Литвиненко "ЖИ-ШИ пиши от души, или Что вы знаете о "Тотальном диктанте". Лекция будет приурочена к 20-летию просветительской акции.

Принять участие в мероприятиях можно 8 сентября в 12:30 в актовом зале учебного корпуса ОмГПУ на Партизанской, 4а. Требуется предварительная регистрация.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.