Омский НПЗ поддержал фестиваль технического творчества

0

Омский НПЗ поддержал фестиваль технического творчества

Фестиваль «ИзобретательЯ» стал финалом проекта «Cuboro – конструктор равных возможностей». В необычных соревнованиях приняли участие 42 команды из разных школ Омска. Проект Кировского дома творчества поддержал Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» .
Ребята на практике показали свои инженерные навыки, и воплотили в жизнь самые смелые и сложные проекты. Соревнования прошли по направлениям «Cuboro – конструирование», «Cuboro – эстафета» и робототехника. Мероприятие призвано привлечь внимание учащихся и педагогов к проблеме профориентации. Главная цель проекта «Cuboro – конструктор равных возможностей» – развитие инженерного мышления у детей. Занятия проходят с использованием специальных конструкторов, которые позволяют ребятам создавать 3D модели.
«Мы благодарны Омскому НПЗ, что смогли реализовать такой важный проект, который будет работать еще не один год. С помощью Cuboro можно проектировать и строить целые города. Отличие Cuboro от любого другого конструктора, где ребенок просто фантазирует и методом проб и ошибок строит свои первые замки, это навык математического проектирования. Ученики просчитывают свои будущие постройки на координатной плоскости, а затем воплощают идеи в жизнь», – рассказала директор БОУ дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский» Наталья Фомина.
Всего в этом году Омский НПЗ поддержал грантами 28 общественно значимых проектов. Омичи стали активнее реализовывать свои идеи. Особо востребованы такие направления как развитие дополнительного образования, массового и детского спорта, а также благоустройство.
Справка:
Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. В рамках ежегодного грантового конкурса Омский НПЗ поддерживает лучшие проекты в области экологии, развития физической культуры и спорта, организации благоустройства, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.