Омских студенток-баскетболисток могут показать по «Матч-ТВ»

0


									Омских студенток-баскетболисток могут показать по «Матч-ТВ»

Команда «Нефтяник-Политех» в следующем сезоне будет выступать в Студенческой лиге РЖД – элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола.

Омский женский баскетбол совершил еще один значимый прорыв. Сегодня стало известно, что в предстоящем сезоне молодежная команда омского «Нефтяника», которая называется «Нефтяник-Политех», дебютирует в Студенческой лиге РЖД – элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола.

Базироваться команда будет на базе Омского государственного технического университета. Возглавит «Нефтяник-Политех» тандем тренеров Дмитрий Предыбайло и Борис Фаткулин, а на площадку будут выходить наиболее талантливые воспитанницы клубной системы.

«Нефтяник-Политех» станет плацдармом для роста и развития молодых игроков. Благодаря участию в Студенческой лиге РЖД спортсменкам будет намного проще переходить из юношеского баскетбола на профессиональный уровень.

Студенческая лига РЖД была образована в 2016 году и за прошедшее время успела стать одним из ведущих студенческих турниров среди командных видов спорта. Достаточно сказать, что решающие матчи минувшего сезона 2021/2022 годов транслировались в прямом эфире холдинга «Матч-ТВ». Возможно, и юных омских баскетболисток покажут по федеральному каналу.

Напомним, что главная омская команда «Нефтяник» в предстоящем сезоне дебютирует в Премьер-лиге. Накануне стал известен календарь «Нефтяника».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.