Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Для российских школьников предложили ввести уроки по изучению беспилотников

0

Спрос на специалистов, занимающихся беспилотниками, значительно вырос. Общественники предлагают обучать специалистов по БПЛА в школах.  


									Для российских школьников предложили ввести уроки по изучению беспилотников

hi-news.ru

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил ввести в российских школах предмет по изучению, конструированию и управлению беспилотниками. Соответствующее обращение он отправил министру просвещения РФ Сергею Кравцову, сообщает RT. 

Ветров отметил, что в последнее время спрос на специалистов, занимающихся работами с беспилотниками, значительно вырос. – Как правило, интерес к дронам и иным летательным аппаратам возникает еще в самом раннем возрасте. В истории нашей страны нечто подобное происходило в период 1920–1930-х годов, когда будущие авиаконструкторы и герои-летчики были школьниками и постигали авиационную науку в авиакружках и аэроклубах при школах и училищах Советского Союза, – заявил Ветров. Общественник заявил, что специалисты по БПЛА помогут укрепить обороноспособность страны. Кроме того, он предложил организовывать государственные соревнования и олимпиады по этой дисциплине.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.