Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Иртыш” сохранил единоличное лидерство в чемпионате

0

"Иртыш" сохранил единоличное лидерство в чемпионате

В шестом туре первенства омские футболисты на выезде поделили очки с "Велесом".

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом хозяев поля. Игроки "Велеса" больше владели мячом и создали несколько по-настоящему хороших моментов для взятия ворот. Наибольшая опасность исходила от связки Евгения Песикова с Геворком Саркисяном. Песиков чаще оказывался в роли ассистента, снабжая партнёров острыми передачами с левого фланга. Саркисян выступал в роли наконечника копья и в паре эпизодов был близок к тому, чтобы открыть счёт.

Самым опасным моментом у противоположных ворот стала атака с участием форварда "речников" Артема Юсупова. Рослый нападающий сумел оторваться от опекунов, но мяч после его удара низом прошёл в нескольких сантиметрах от дальней штанги.

В дебюте второй половины "Иртыш" перехватил инициативу и был очень близок к забитому мячу. На 56-й минуте только откровенное невезение не позволило отличиться Владимиру Лаптеву, который оказался на убойной позиции после шикарного паса пяткой от Артура Шлеермахера. К сожалению для омских болельщиков, удар у полузащитника в этом эпизоде не получился. Буквально через несколько секунд на рандеву с голкипером соперника прорвался Никита Ершов, из выгодной позиции отправивший мяч выше перекладины.

На 76-й минуте вновь напомнил о себе Саркисян, плотно выстреливший со средней дистанции, но Владислав Полетаев в этот вечер был непробиваем. В концовке встречи голкипер "Иртыша" еще раз выручил свою команду, продлив свою сухую серию до 416 минут. Итоговый результат – ничья 0:0.

– Игра оставила двоякое впечатление, – признался по окончании встречи главный тренер омского клуба Валерий Петраков. – Достаточно хорошее содержание. Во втором тайме, минуте на 30-й, мы неплохо владели инициативой, создали хорошие моменты, которые нужно было реализовывать. Но в концовке игры могли также и поплатиться.

Турнирная таблица дивизиона после шести туров выглядит следующим образом: "Иртыш" – 11 очков, "Краснодар-2" и "Динамо-Брянск" – 10, "Чайка" – 9, "Велес" – 7, "Волга", "Уфа", "Спартак", "Ротор", "Муром" – 6.

В седьмом туре чемпионата, 27 августа, "Иртыш" дома сыграет с "Краснодаром-2". А во вторник, 22 августа, дружина Валерия Петракова примет старт в Кубке России. Соперником омичей по 1/128 финала станет ФК "Челябинск".

Первенство России по футболу сезона 2023/2024. LEON-Вторая лига А. Дивизион "Золото". 6 тур. 19 августа. Домодедово. Городской стадион "Авангард". 207 зрителей.

Велес (Москва) – Иртыш (Омск) – 0:0 (0:0).

Велес: Акмурзин, Макеев (Михайленко, 63), Петрунин, Матвеев, Кусков (Копылов, 63), Ивакин, Кобахидзе, Карасев, Фролов (Котельников, 63), Песиков (Шубин, 80), Саркисян (Рубанов, 80).

Иртыш: Полетаев, Лапшов, Горбачев (Свольский, 77), Садыков, Босов (Сухомлинов, 70), Ершов, Чушъялов, Подоксенов (Антипов, 70), Лаптев (Демьянов, 60), Шлеермахер (Кудряшов, 77), Юсупов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.