Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Затраты на подготовку детей к школе предложили компенсировать

0

Государство могло бы компенсировать нуждающимся семьям покупку школьной формы, канцелярии, ранцев и сменной обуви. Это вполне возможно.


									Затраты на подготовку детей к школе предложили компенсировать

Семьям с невысокими доходами государство могло бы компенсировать затраты на подготовку детей к школе, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Это вполне возможно, считает депутат.

– Я думаю, [можно ввести] компенсацию за приобретенные самостоятельно товары, работы, услуги в пользу детей. Например, при подготовке к первому сентября, приобретение школьной формы, приобретение канцтоваров, ранцев, сменной обуви. Думаю, это вполне возможно было бы, – цитирует депутата «Лента. ру».

При этом, отмечает Светлана Бессараб, далеко не каждая российская семья нуждается в такой помощи.

В Омской области в преддверии учебного года проводится социальная акция «Семья помогает семье». Жители региона помогают нуждающимся школьной одеждой и обувью, канцелярскими товарами, ранцами, книгами, спортивным инвентарем и другим. В 2022 году к акции подключились около 800 благотворителей, что позволило собрать свыше 56 тыс. предметов одежды, обуви и канцелярии. Адресную помощь получили 1,7 тыс. семей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.