Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Остановку «Арена Омск» переименуют

0

Остановка «Арена Омск» на Лукашевича будет носить название в честь хоккейной команды – «Авангард». Переименование поддержали депутаты.   


									Остановку «Арена Омск» переименуют

Остановка «Арена Омск» на Левобережье города официально сменила название. С сегодняшнего дня, 25 октября, остановочный пункт называется «Хоккейный клуб «Авангард». Переименование одобрили депутаты на заседании горсовета. Это касается двух остановок, на улице Лукашевича и ее дублере – напротив новой «G-Drive Арены».

– В 2022 году на месте ранее существовавшего спортивного комплекса «Арена Омск» введено в эксплуатацию здание нового спорткомплекса «G-Drive Арена», в котором размещается хоккейный клуб «Авангард». Изменение наименования остановочных пунктов и присвоение наименований новым остановочным пунктам станет важным шагом для популяризации спорта в Омской области и сплочения омичей вокруг одного из символов города, а также будет способствовать быстрому поиску места проведения хоккейных матчей, – говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Сменить название остановки назрело уже давно. Примерно тогда, когда старую «Арену Омск» закрыли, а потом начали сносить.

Для переименования остановочного пункта расходов из бюджета не потребуется.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.