Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Тот, кого я всегда жду”. Находим утешение в “Валькирии”

0

"Тот, кого я всегда жду". Находим утешение в "Валькирии"

Рассказываем о книге, которую можно назвать целебной, – её можно перечитывать бессчётное количество раз.

Книга-отдохновение, книга-вдохновение, книга-лекарство. Так о произведении "Валькирия" говорит книжный блогер Александра Макарова. Этот роман можно назвать сказкой для взрослых, её автор Мария Семёнова.

Книга погружает в мир, в котором боги рядом с людьми, а добро побеждает зло. Она лечит через певучую речь, чистые образы и ясных героев. Главная героиня произведения – Зима Желановна – покидает дом в поисках своего счастья.

– Через сомнения, боль, потери и страх рвалась её душа к Тому единственному, которого и не видела никогда. И тяга эта из самых страшных бурь вызволяла, из кромешной тьмы вытаскивала. Тернист был её путь. Труден и тяжёл. Но не предала Зимушка ни себя, ни своих, – рассказывает Александра Макарова.

В произведении переплелись различные мифологические мотивы, а Марию Семёнову называют родоначальницей жанра славянского фэнтези. Сюжет завлекает, манит и не отпускает. Когда читаешь книгу, ты уже не хочешь расставаться с героями. И хотя ты знаешь, что всё это придумка и фантазия, всё примеряешь и к своей жизни.

Что ждёт деву-воительницу на этом пути, какие силы помогают ей и за что читатели так полюбили "Валькирию", что перечитывают её десятки раз, – узнаете в видео.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.