Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Отопление в Омске начнут включать на следующей неделе

0

Отопление в Омске начнут включать на следующей неделе

В мэрии отчитались о полной готовности к запуску тепла в жилые дома омичей.

В Омске все ресурсоснабжающие и управляющие организации готовы к отопительному сезону. Об этом было заявлено их руководителями на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду. Директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин заверил, что все социальные учреждения, оборудованные приборами учёта, и многоквартирные дома города полностью готовы к приёму тепла. В организациях образования и здравоохранения по решению руководителей могут включать отопление. Что касается жилых домов, в них тепло появится не раньше следующей недели.

По оценке синоптиков, в предстоящие выходные будет стоять ещё теплая погода, а на следующей неделе прогнозируется понижение температуры наружного воздуха, – пояснил Фомин. – Котельные готовы, тепловые сети, исходящие от этих котельных, также подготовлены, выполнены работы по текущему и капитальному ремонту инженерного оборудования, сбоев быть не должно. Все мероприятия, которые были запланированы в межотопительный период, завершены на 100 процентов.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко пояснил, что по действующему законодательству мэрия может запускать тепло при долгосрочном прогнозе по снижению температуры, не соблюдая при этом положенные пять дней режима с пониженной температурой отопления.

– В течение последних 20 лет отопительный сезон в Омске начинался в основном в период с 23 сентября по 1 октября, в 2018 и 2019 году тепло в городе подключали 25 сентября, – напомнил Шнипко.

Как сообщил пресс-центр администрации города Омска, к отопительному сезону в городе подготовили 66 теплоисточников, около 1500 км тепловых сетей, 1900 км сетей водоснабжения, 1200 км канализации, многоквартирные дома и учреждения соцсферы.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в предстоящие выходные в Омске потеплеет. Температура воздуха прогреется настолько, что столбик термометра преодолеет отметку в +25 градусов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.