Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Шелест поблагодарил омских юристов и журналистов за помощь в сохранении лыжной базы

0

Завершена судебная тяжба мэрии с ООО «Черномор», якобы построившим на омской лыжной базе полноценный СОК. Суд на стороне администрации.

 


									Шелест поблагодарил омских юристов и журналистов за помощь в сохранении лыжной базы

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал о судебном разбирательстве городской администрации с ООО «Черномор». Эта организация в течение нескольких лет пыталась получить разрешение на ввод в эксплуатацию ряда объектов спортивной инфраструктуры на территории популярной лыжной базы на улице Березовой.

– Напомню, что тяжба с ООО «Черномор» за территорию, которая не одно десятилетие служит спортсменам-профессионалам и любителям, длилась с 2019 года. Наш оппонент пытался доказать, что построил на участке капитальный, полноценный спортивно-оздоровительный комплекс, по факту мы видели зрительскую трибуну и бытовку. Были пройдены все судебные инстанции, и вот накануне стало известно, что судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации поддержала наши доводы и отказала ООО «Черномор» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения, – написал Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Мэр Омска заверил, что лыжная база на Березовой останется местом для свободных занятий физкультурой и спортом.

Градоначальник поблагодарил юристов администрации за работу, а также омских журналистов, которые с первого судебного заседания занимались этой историей. В их числе были и корреспонденты РИА «Омск-информ».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.