Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омским предприятиям ОПК требуется еще две тысячи специалистов

0

В региональном кадровом центре «Работа России» пройдет очередная специализированная ярмарка вакансий по набору  кадров на оборонные заводы.


									Омским предприятиям ОПК требуется еще две тысячи специалистов

В Омской области продолжается комплектование кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Их потребность в сотрудниках резко возросла в связи с увеличением гособоронзаказа. По данным регионального Минтруда, с начала 2023 года на предприятия ОПК было трудоустроено свыше 6 тыс. человек. Тем не менее дефицит кадров пока сохраняется, и оборонщики готовы принять в свои ряды как минимум еще 2 тыс. специалистов.   

– Решение задачи по наращиванию кадрового потенциала ОПК требует комплексного подхода, включающего усиление профориентации и практико-ориентированного образования, повышение роли института наставничества. В значительной степени этому способствуют такие механизмы мотивирования кадров, как создание максимально комфортных рабочих условий, постоянное повышение профессиональной квалификации и при необходимости переобучение, – отметил глава Минтруда Омской области Владимир Куприянов.

Для подготовки кадров прямо со школьной скамьи при поддержке Областного центра профориентации проходят такие мероприятия, как «Неделя без турникетов». Важную роль в кадровом обеспечении предприятий оборонно-промышленного комплекса играют еженедельные ярмарки вакансий, в ходе которых работодатели предлагают соискателям конкурентную заработную плату,  расширенный социальный пакет и дополнительные бонусы. Очередное такое мероприятие состоится в ближайшую пятницу, 27 октября, в 11:00 в кадровом центре «Работа России».

Соискатели смогут получить информацию и заполнить заявку для трудоустройства на одно из крупнейших промышленных предприятий страны – производственное объединение «Полет». Завод предлагает вакансии инженеров и рабочих по специальностям: оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ, слесарь-сборщик, слесарь-испытатель, наладчик оборудования, токарь и другим. «Полет» гарантирует своим работникам  достойную заработную плату, возможности для профессионального развития и карьерного роста, расширенный соцпакет и бесплатное медобслуживание.

Добавим, что формат ярмарок вакансий предполагает непосредственное общение с работодателем, что помогает правильно сориентироваться и «примерить» на себя конкретные условия труда.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.