Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Черлаке наконец-то открыли новую школу

0

Задержка с открытием школы была связана с тем, что пробы воды в ней не соответствовали нормам. Но сегодня 250 учеников сели за парты.


									В Черлаке наконец-то открыли новую школу

Сегодня в Черлаке наконец-то открыли новую школу. Об этом сообщил министр строительства Омской области Александр Рашко.

Напомним, что школу должны были торжественно открыть 1 сентября, но 31 августа стало известно, что этого не произойдет. Тогда врио губернатора Виталий Хоценко объявил выговор Александру Рашко.

1 сентября Рашко пообещал главе региона, что школа заработает 7 сентября. Но ее открыли чуть раньше этого срока. Сегодня для 250 учеников новой школы начался учебный год.

Также стало известно, почему учебное заведение, которое было готово на 100 %, не открыли вовремя. Оказывается, 31 августа на пищеблоке и в санузлах брали пробы воды. Из 10 проб 2 не соответствовали нормам из-за последствий подключения школьной системы водоснабжения к водопроводу района.

– Чтобы вода у детей была качественной, подрядчик оперативно поменял фильтры в системе внутреннего водоснабжения школы. И 1 сентября лаборатория показала соответствие питьевой воды всем санитарным нормам, – сообщил Александр Рашко. – Такие меры предосторожности не считаю лишними, несмотря на риск смещения сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, что в октябре должны открыть школу в райцентре Горьковском. Ее тоже не сдали в срок.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.