Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске стартовало обучение третьего набора «Экошколы современных медиа»

0

Образовательный проект для журналистов, блогеров, студентов и школьников, участвующих в экологических программах, был поддержан ГК «Титан».


									В Омске стартовало обучение третьего набора «Экошколы современных медиа»

В Омске 14 сентября состоится первое занятие «Экошколы современных медиа», слушателями которой станут более 20 человек. Образовательный проект рассчитан на журналистов, блогеров, экоактивистов, пресс-секретарей, а также школьников и студентов, участвующих в различных экологических программах. Во время обучения участники смогут встретиться с федеральными экспертами, побывать на промышленных предприятиях и особо охраняемых природных территориях.

Генеральными партнерами проекта стали Группа компаний «Титан» и Омский НПЗ компании «Газпром нефть». Кроме того, «Экошколу» традиционно поддерживает министерство природных ресурсов и экологии Омской области, региональное отделение Русского географического общества. На открытии нового сезона «Экошколы» также присутствовали представители регионального правительства.

– Работа по улучшению экологии ведется по нескольким направлениям. Мы внедряем экологичный общественный транспорт. Газифицируем частный сектор, в этом году запланировано 2354 домовладения. Несмотря на санкционное давление, предприятия продолжают реализацию мероприятий по экологической модернизации. Масштабная работа идет и по рекультивации свалок, одна из которых – в Центральном округе – будет рекультивирована в этом году, еще три – в 2024 году, – прокомментировал старт образовательного проекта вице-губернатор Дмитрий Ушаков.


									В Омске стартовало обучение третьего набора «Экошколы современных медиа»

Как подчеркивают организаторы проекта из Омского союза журналистов, слушатели «Экошколы» смогут повысить свои компетенции в области охраны окружающей среды, получат инструменты для более глубокого освещения экологических тем, а также научатся правильно анализировать информацию. Важной составляющей учебного курса станут вопросы реализации национального проекта «Экология» на территории Омской области, сохранения лесного фонда и экосистемы водоемов, улучшения качества воздуха и рекультивации свалок ТКО. В целом проект позволит сформировать в Омской области пул журналистов, специализирующихся на экологической тематике.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.