Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Два очка Сергея Широкова принесли “Авангарду” победу над “Амуром”

0

Два очка Сергея Широкова принесли "Авангарду" победу над "Амуром"

Подопечные Боба Хартли в третий раз в сезоне взяли верх над хабаровским клубом.

Главной кадровой новостью из стана "ястребов" стало возвращение в строй после травм капитана команды Алексея Емелина, не выходившего на лёд в официальных встречах с 1 сентября, и пропустившего четыре предыдущих матча Сергея Широкова.

Вернувшиеся в состав хоккеисты отличились уже в первой своей смене, организовав взятие ворот голкипера "тигров" Евгения Аликина. Автором заброшенной шайбы стал Свен Андригетто, неотразимо выстреливший в дальний угол после паса Широкова, записавшего на свой счёт юбилейное четырёхсотое очко по системе "гол+пас" в регулярных чемпионатах России. В концовке второго периода юбиляр вновь напомнил о себе, ассистировав в большинстве Робу Клинкхаммеру – 0:2.

Третий игровой отрезок начался с многочисленных атак самого восточного клуба КХЛ. В одной из них лучшему бомбардиру хабаровчан Томашу Зогорне удалось застать врасплох закрытого собственными защитниками Игоря Бобкова броском от синей линии – 1:2. Штурм ворот омичей не прекращался до самой финальной сирены, однако гости не дрогнули и сумели отстоять победный счёт.

Заключительный поединок выездного турне по Сибири и Дальнему Востоку хоккеисты "Авангарда" проведут 4 декабря в Новосибирске против местной "Сибири".

Два очка Сергея Широкова принесли "Авангарду" победу над "Амуром"

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 400. 2 декабря. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 4943 зрителей.

"Амур" (Хабаровск) – "Авангард" (Омск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

0:1 – Андригетто (Широков) – 01:49.
0:2 – Клинхаммер (Широков, Бек) – 38:56 (бол.).
1:2 – Т. Зогорна (Г. Зогорна, Голубев) – 47:41.
 
Вратари: Аликин – Бобков.
Броски: 22 (8-6-8) – 29 (12-10-7).
Штраф: 4 (2-2-0) – 8 (4-2-2).
 

Фото: hawk.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.