Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стала известна причина пожара в Омске, где погибли дети-близнецы и их бабушка

0

Причиной пожара стала гирлянда, которая украшала елку. Произошло замыкание, а в последующем и возгорание. Возбудили уголовное дело.


									Стала известна причина пожара в Омске, где погибли дети-близнецы и их бабушка

Прокуратура по Омской области

В региональном Следственном комитете рассказали подробности трагедии, которая произошла сегодня днем в СНТ «Березовая роща», расположенном в поселке Береговой. Напомним, там на пожаре погибли двое двухлетних детей и их 61-летняя бабушка.

Оказалось, что в доме проживала семья с пятью детьми. Огонь заметила 38-летняя мать детей, которая с 4-летней дочерью выбежала из дома. Из-за того, что огонь слишком быстро распространился женщина не смогла вернуться в дом. В момент трагедии ее 14-летний сын был в школе, еще одного, самого старшего, также не было дома. Бабушка с двухлетними мальчиками-близнецами осталась в дальней комнате.

Как сообщили в ведомстве, предварительно, причиной пожара стало возгорание гирлянды, которая украшала елку. Точную причину происшествия покажет экспертиза.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Ход его расследования контролирует областная прокуратура.

Кроме того, мэр города Сергей Шелест поручил оказать необходимую помощь многодетной семье.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.