Омский “Авангард” потерпел двадцатое поражение в сезоне

0

Омский "Авангард" потерпел двадцатое поражение в сезоне

"Ястребы" в родных стенах уступили московскому "Спартаку".

Хозяева крайне неудачно начали встречу, трижды пропустив за неполные одиннадцать минут. Счёт в матче открыл Ансель Галимов, реализовавший заработанное спартаковцами в первой смене большинство. Затем Шэйн Принс подловил на ошибке омскую оборону, убежал на рандеву с Ильей Проскуряковым и удвоил преимущество. На этом красно-белые не остановились и в середине стартового игрового отрезка ещё раз поразили ворота хозяев. Автором гола оказался капитан москвичей Дмитрий Вишневский – 0:3.

Во второй трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами: на 34-й минуте Александр Беляев выкатил из-за ворот и "размочил" вышедшего на замену Андрея Мишурова, а незадолго до заключительного перерыва Рид Буше подарил надежду омским болельщикам, завершив усилия партнёров по бригаде большинства уже после выхода оштрафованного игрока на лёд – 1:4.

Через 24 секунды после возобновления встречи Буше отличился ещё раз, забросив свою 44-ю шайбу в первенстве. Подгоняемые трибунами "ястребы" продолжили искать счастье у чужих ворот и едва не переломили ход встречи. Однако развить успех по горячим следам у хозяев не получилось: вхолостую сработала спецбригада реализации численного преимущества, немного не хватило точности Николаю Прохоркину, попавшему в штангу из убойной позиции.

В середине периода омичи всё-таки добились своего благодаря комбинации с участием Владимира Ткачева и Райана Спунера – 3:4. Тренерский штаб "Спартака" ответил своевременным тайм-аутом, после которого столичным хоккеистам удалось на время отодвинуть игру от своих ворот. Развязка в игре наступила на 55-й минуте, когда форвард гостей Максим Цыплаков хлестким кистевым броском завершил контратаку своей команды – 3:5.

В заключительном поединке домашней серии игроки "Авангарда" померятся силами с новосибирской "Сибирью". Четвёртое в текущем первенстве сибирское дерби состоится в воскресенье, 11 февраля, в 17 часов по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 692. 8 февраля. Омск. "G-Drive Арена". 11855 зрителей.

Авангард (Омск) – Спартак (Москва) – 3:5 (0:3, 1:1, 2:1).

0:1 – Галимов (Принс, Беляев) – 01:45 (бол.).

0:2 – Принс (Цыплаков) – 05:10.

0:3 – Вишневский (Морозов, Савиков) – 10:48.

0:4 – Беляев (Орлов, Галимов) – 33:02.

1:4 – Буше (Шарипзянов, Спунер) – 38:53.

2:4 – Буше (Спунер, Шарипзянов) – 40:24.

3:4 – Спунер (Ткачев) – 48:27.