Омский «Нефтяник-Титан» выиграл у московского «Динамо»

0

Три четверти матча шла абсолютно равная борьба, а затем «Нефтяник» просто уничтожил соперниц и одержал вторую победу в чемпионате.

БК “Нефтяник-Титан”

Сегодня баскетболистки «Нефтяника-Титана» принимали дома московское «Динамо». Обе команды до сегодняшнего дня одержали всего по одной победе в чемпионате.

«Нефтяник» мог читаться фаворитом, потому что в прошлом сезоне выиграл оба домашних матча против «Динамо». Но московская команда в межсезонье изменилась до неузнаваемости. В ее составе остались всего две баскетболистки из прежнего состава. В частности, Дарья Егорова теперь защищает цвета «Нефтяника-Титана». Но пришли и несколько сильных игроков. В частности, это Варвара Псарева из курского «Динамо», Алиса Лацгаль и хорошо знакомая омским болельщикам Яна Паневина из «Надежды».

Первая половина матча была абсолютно равной. Команды шли очко в очко, и никому не удавалось оторваться. У москвичек лучше получались дальние броски. И с линии штрафной они почти не мазали. Игроки «Нефтяника» много фолили, поэтому тех самых штрафных бросков москвички бросали много. Также у хозяек абсолютно не получались дальние попытки. Иногда мяч пролетал просто мимо всего. Зато можно отметить омскую защиту, которая не давала соперницам точно попадать со средней дистанции и из-под кольца.

В третьей четверти динамовки набрали 6 очков подряд и немного оторвались в счете. Но дальше баскетболистки «Нефтяника-Титана», казалось бы, очень легко отыгрались и даже вышли вперед. Они уже готовились, похоже, уйти на последний перерыв в статусе лидера, но немного картину подпортила Алиса Лацгаль, забросившая «трешку».

Кто бы мог подумать в тот момент, что эти набранные очки станут для «Динамо» чуть ли не последними в матче. Но в заключительной десятиминутке случилось невероятное. У московской команды ничего не летело, они мазали со всех дистанций. А «Нефтяник» мало-помалу поражал кольцо соперниц. Возможно, окончательно все стало понятно после трехочкового Виктории Корсаковой, когда разрыв достиг 10 очков. К исходу последней минуты матча москвички так и не набрали очков в заключительной четверти. И лишь за 3 секунды до финальной сирены та же Лацгаль прошла под кольцо и забросила-таки этот долгожданный мяч. При этом омские баскетболистки ей практически не мешали.

Последняя четверть закончилась со счетом 17:2 в пользу «Нефтяника-Титана», а общий исход матча – 64:50. Эта победа стала для омской команды второй в сезоне. Теперь «волчицы» занимают восьмое место в таблице.

Самым результативным игроком победного матча стала центровая «Нефтяника» Анна Пачурина, в активе которой 17 очков. Неутомимая Алиса Лацгаль с 12 очками стала самой результативной в составе «Динамо».

Нападающая «Динамо» Елена Михайлова не смогла прокомментировать то, что произошло в четвертой четверти.

– Комментариев нет. Они, конечно, есть, но вряд ли их можно произносить. При всем уважении к «Нефтянику» чудили в атаке мы и чудили много.  Потеряли концентрацию, – говорит Михайлова.

Нападающая «Нефтяника-Титана» Арсения Матвеева не смогла вспомнить таких четвертей в своей карьере, когда одна из команд вообще ничего не забивает, но отметила, что иногда такие отрезки случаются

– Мы разозлились и очень хотели одержать вторую победу. И мы это сделали. «Динамо» – команда непредсказуемая. Слава Богу, что все так закончилось,- отметила Матвеева.

Уже 20 ноября «Нефтяник-Титан» будет принимать новосибирское «Динамо». Как заявила Арсения Матвеева, к этому матчу команда восстановиться усеет.