Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сибирского Деда Мороза пропиарят в Москве

0

Сибирского Деда Мороза пропиарят в Москве

Сибирские владения Деда Мороза – зарегистрированный бренд, представят на международной туристической выставке в Москве.

С 12 по 14 сентября в Москве состоится главное туристическое событие осени – Международный форум-выставка по туризму "Отдых Leisure – 2023". Она традиционно проходит перед стартом осенне-зимнего туристического сезона и повышает спрос на путешествия по России и за рубежом.

В этом году в нём примут участие как представители турбизнеса в российских регионах, так и туристы, находящиеся в поиске оригинальных маршрутов и экзотических направлений для путешествий.

Омская область также традиционно представит актуальные туристические услуги в осенне-зимний сезон. Главной идеей оформления стенда станет тренд "Регион впечатлений", реализуемый в области в течение 2023 года. Представлять регион будут заместитель министра культуры Светлана Бакулина, сотрудники Управления по развитию туризма, ТИЦ и представители омского турбизнеса.

Также на выставку впервые отправляется Сибирский Дед Мороз из Большеречья и мастера музея-заповедника "Старина Сибирская". Сибирские владения Деда Мороза из Большеречья – официально зарегистрированный в Роспатенте бренд. Ежегодно резиденцию зимнего волшебника посещают более пяти тысяч человек, в том числе из других регионов России. Она работает с середины декабря по конец января. В этом году первая бронь на посещение Владений поступила весной.

Сибирского Деда Мороза пропиарят в Москве

– На Международном форуме-выставке по туризму "Отдых Leisure – 2023" посетители смогут познакомиться с Сибирским Дедом Морозом и получить от него памятное пожелание на Новый год, отправить волшебную открытку в резиденцию, а также понаблюдать за мастерством ткачихи, изготавливающей уникальные сибирские тканые пояса, – рассказала Светлана Бакулина. – В рамках мастер-классов каждый желающий сможет сплести себе браслет на счастье, сделать уникальный магнит из сухоцветов, поучаствовать в розыгрыше призов от Музея изобразительных искусств имени Врубеля, Туристского информационного центра Омской области, музея-заповедника "Старина Сибирская".

Напомним, что весной наш регион презентовал в столице интерактивную программу "Омская область: 55 впечатлений". Гости и участники Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT 2023 смогли увидеть разные виды туризма в сибирском регионе. Кстати, там Туристский информационный центр Омской области подписал соглашение о сотрудничестве с Тюменской, Иркутской и Пензенской областями, что способствует запуску новых проектов между регионами, а также объединяет туроператорские сообщества для развития взаимного потока туристов. 

Если вам интересно узнать, чем завлекает туристов Омская область, читайте цикл публикаций #локальныйбренд о локальных брендах муниципальных районов. Ещё больше о туризме внутри региона вы узнаете из нашего подкаста "Главное – не проехать" (16+), совместного проекта "Омск Здесь" и Туристского информационного центра Омской области.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.