Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Природный заповедник в Омске завершает экскурсионный сезон

0

Природный заповедник в Омске завершает экскурсионный сезон

В октябре дендрологический сад им. Г. И. Гензе закроется для посетителей до зимы.

Дендрологический сад имени Герберта Гензе объявил о закрытии осеннего экскурсионного сезона. Насладиться золотыми пейзажами и познакомиться с коллекцией растений можно будет до 16 октября, затем сад закроется для проведения уходовых работ и подготовки к зимнему сезону.

Напомним, что экскурсии в дендросаде для взрослых и детей проходят со среды по воскресенье. Так, по четвергам можно окунуться в волшебный мир полезных ароматов, посетив аромаэкскурсию, где каждый желающий может узнать о целебных свойствах растений региона и прочувствовать их благоухание. Для юных и активных посетителей сада организаторы готовы предложить занимательный квест "В поисках мечты Герберта Гензе". Участникам нужно отгадать несколько загадок, чтобы узнать главную мечту знаменитого дендролога.

Природный заповедник в Омске завершает экскурсионный сезон

По словам заведующей сектором особо охраняемых территорий БУ "Управление по охране животного мира" Инны Гречиной, посещаемость дендросада выросла в три раза по сравнению с 2020 годом. В последнее время в Омской области экологический туризм набирает популярность, что соответствует мировым тенденциям.

– Люди, понимая, что внутренний туризм сейчас обладает огромной популярностью, стремятся увидеть то, что можно увидеть только у нас. В современном быстротечном и технологичном мире человек хочет чувствовать себя в экологической безопасности, обостряется тяга к естественным, природным ландшафтам. Увеличивается процент заповедных территорий, расположенных непосредственно в мегаполисах, – отметила она.

Напомним, что областной дендрологический сад имени Герберта Ивановича Гензе – это уникальный природный комплекс, образованный в 1948 году в целях сохранения и изучения разнообразия растений. Здесь находятся редкие экземпляры и посадки, которые были выведены благодаря известному омскому агроному. В прошлом году омские школьники презентовали мультипликационный фильм, в котором отразили детскую мечту его основателя. Кроме того, на телеканале "Продвижение" в Омске выходил специальный репортаж (12+), посвящённый Герберту Генезе и его творениям.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.