Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сколько можно съесть блинов без вреда здоровью? Отвечают медики

0

Сколько можно съесть блинов без вреда здоровью? Отвечают медики

Специалисты озвучили норму масленичного лакомства, которой стоит придерживаться.

Сегодня стартовала масленичная неделя, знаменующая окончание зимы и начало весны. В этом году она продлится с 11 по 17 марта. По старинной русской традиции каждый день с понедельника по воскресенье необходимо вкушать блины. В старину это была последняя возможность полакомиться вкусным блюдом перед началом Великого поста, поэтому ограничений на количество съеденного никто не ставил. Однако сейчас врачи рекомендуют не забывать о собственном здоровье и не забываться при виде стопки блинов.

Дневная норма блинов оказалась весьма скромной. Как сообщили в омском Минздраве, рекомендуется употреблять не более трёх блинов без начинки, с начинкой – только один. Лучше будет съесть их на завтрак и не включать в другие приёмы пищи. Не стоит подавать блины с жирной сметаной и продуктами с избыточным содержанием сахара (сгущёнка, шоколадная паста и др.). Тесто станет полезнее, если замесить его на гречневой, цельнозерновой или овсяной муке, а вместо обычного молока добавить обезжиренное, кефир с низким содержанием жира или простую воду.

Три блина – это намного меньше, чем омичам предложат на дегустацию в эти выходные. Так, в Большеречье приготовят 20 разных видов масленичного лакомства. Разогнать набранные калории можно будет, поучаствовав в скачках на кочерге или боях мешками. Если вы не хотите выезжать из Омска, приходите отмечать Масленицу в городские парки. Кстати, погода будет уже весенней – с плюсовой температурой воздуха.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.