Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Новые люди» провели в Омске первый турнир по фиджитал-футболу

0

Пока еще необычное для омичей состязание потребовало от участников как умения играть в реальный футбол, так и знание основ киберспорта.


									«Новые люди» провели в Омске первый турнир по фиджитал-футболу

В Омске впервые прошел турнир по фиджитал-футболу. Это необычная спортивная дисциплина, совмещает классический мини-футбол и его симулятор на игровой приставке. Итоговые очки, которые набирают команды, суммируются. Турнир организовала партия «Новые люди» совместно с Омской корпоративной футбольной лигой.

— Мы хотим продвигать среди омичей массовый спорт и здоровый образ жизни. Для этого нужно искать новые формы, которые будут интересны для молодых людей. Обязательно будем развивать фиджитал-футбол в нашем регионе, чтобы омские команды в ближайшем будущем побеждали на всероссийском уровне», — отметил руководитель фракции «Новые люди» в Закобрании Омской области Илья Смирнов.


									«Новые люди» провели в Омске первый турнир по фиджитал-футболу

В первом омском турнире по фиджитал-футболу участвовали четыре команды. Победу одержал коллектив под названием «Сокол». Участники соревнований получили кубки и медали, а также призы от организаторов и партнера турнира — салона видеоигр «Игрошопер».

— В таком необычном виде спорта важно не только умение играть в реальный футбол, но и знание основ киберфутбола. Мы с этим справились. Думаю, это связано с тем, что у нас больше опыта, чем у других команд. С удовольствием поучаствуем в подобном турнире еще раз! — поделился эмоциями от соревнований капитан команды-победителя Михаил Джапаридзе.


									«Новые люди» провели в Омске первый турнир по фиджитал-футболу

Дисциплины, которые объединяют классические виды спорта и их цифровые симуляторы, становятся все популярнее. В прошлом году в Казани прошли первые масштабные «Игры будущего», куда съехались команды со всей страны. Они соревновались в разных дисциплинах, в том числе фиджитал-футболе. В Омской области такие виды спорта пока мало распространены, но «Новые люди» планируют устранить этот пробел и развивать новые спортивные дисциплины.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.