Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские школьники и студенты покажут себя в Москве

0

Омские школьники и студенты покажут себя в Москве

17 декабря в столице стартует первый съезд Российского движения детей и молодёжи.

Сегодня утром, 17 декабря, юные омичи отправились в столицу на первый съезд Российского движения детей и молодёжи. Он пройдет с 17 по 21 декабря в московском Центральном выставочном зале "Манеж".

В дни съезда ребят из Омской области и других регионов страны ждут просветительские мероприятия: лекции, интервью, научные эксперименты, вступления учёных, спортсменов, журналистов, педагогов и молодых изобретателей.

Омские школьники и студенты покажут себя в Москве

В составе омской делегации 12 школьников и студентов колледжей. Все они – инициативные участники детских общественных организаций. В аэропорту ребят можно было узнать по одинаковым белоснежным курткам и юношескому задору.

Многие из участников уже определились с направлениями, по которым будут работать на съезде. У ребят появится возможность показать себя в таких сферах, как "Знания и наука", "Труд и профессия", "Историческая память и память поколений", "ЗОЖ и спорт", "Медиа и сетевые ресурсы", "Экология и туризм", "Культура и креативные технологии".

Кроме того, на съезде Российского движения детей и молодёжи выберут его название. Сейчас в онлайн-голосовании лидируют варианты "Пионеры" и "Российское движение детей и молодёжи".

– Это историческое событие в жизни страны. На съезде впервые будут представлены возможности для будущих участников движения, мы наконец-то узнаем его название. Я еду за новыми знакомствами, впечатлениями, чтобы потом развивать движение в нашем регионе, – делится участница омской делегации, студентка Сибирского профессионального колледжа Дарья Казакова.

Идею создать движение, объединяющее детей со всей России, предложила школьница из Севастополя Диана Красовская весной этого года на заседании Наблюдательного совета "Россия – страна возможностей" (открытая площадка для обмена опытом между талантливыми школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами). Глава государства поддержал инициативу, и 14 июля был подписан федеральный закон о создании движения.

Фотографии предоставлены Министерством образования Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.