Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Житель Омской области взял машину друга, устроил ДТП, а потом скрылся

0

Пока друг спал после веселого времяпрепровождения, парень взял его машину и поехал кататься. Такое развлечение обернулось уголовным делом.


									Житель Омской области взял машину друга, устроил ДТП, а потом скрылся

УМВД России по Омской области

Сегодня, 8 декабря, поздно ночью в Исилькуле на перекрестке улиц Октябрьская и Первомайская произошло ДТП. Оказалось, что водитель автомобиля ВАЗ-2112 не пропустил автомобиль «Шевроле-Ланос» и столкнулся с ним. После происшествия виновник ДТП скрылся.

Выяснилось, что владельцем легковушки был 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что все это время он спал после посиделок со своим приятелем. Пропажу ключей от машины и отсутствие друга он заметил только тогда, когда к нему приехали полицейские.

– Вскоре оперативники нашли брошенный ВАЗ на одной из улиц города, проследовав во двор ближайшего дома, задержали у подъезда 25-летнего знакомого потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения. В ходе опроса установлено, что подозреваемый после того, как автовладелец уснул, взял ключи от автомашины и поехал кататься по городу. Скрывшись с места ДТП, он вскоре был вынужден покинуть автомашину, так как она заглохла. Вспомнив, что рядом проживают знакомые, он направился к ним, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, молодого человека привлекли к административной ответственности по трем статьям – «Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», «Управление автомобилем без прав» и «Нарушение правил проезда перекрестка и оставление места ДТП».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.