Омичи могут узнать всю информацию о пандемии по телефону горячей линии

0

Омичи могут узнать всю информацию о пандемии по телефону горячей линии

pixabay.com

Омск, 18 ноября – АиФ-Омск.

В территориальном центре медицины катастроф в октябре запустили дополнительный колл-центр. Жители Омской области могут позвонить по номеру горячей линии 8-800-350-46-96 и задать любые вопросы о пандемии коронавируса.

Омичи могут узнать всю информацию о пандемии по телефону горячей линии

Вопрос-ответ

Когда в омских аптеках появятся лекарства для лечения COVID-19 и ОРВИ?

С омичами работают медики, психологи, волонтёры и студенты ОмГПУ. За день специалисты обрабатывают десятки звонков, профессионально отвечают на все вопросы и дают ценные рекомендации. По словам работников колл-центра, в последнее время люди всё чаще интересуются, где можно приобрести те или иные медикаменты, как попасть в стационар, к кому обратиться за поддержкой.

Каждый человек получает помощь. Иногда случается так, что один вопрос прорабатывается несколько раз в различных инстанциях, пока волонтёры не найдут точный ответ.

«Многие вопросы звонившие могли бы выяснить и напрямую, но предпочитают звонить в наш центр. Мы не выполняем функции вызова скорой помощи, но, если чувствуем, что человеку действительно необходима помощь, тогда связываемся с руководством лечебных учреждений и просим ускорить вызов машины», – говорит координатор горячей линии Наталья Чайка.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.