“Авангард” поднялся на пятое место в Восточной конференции

0

"Авангард" поднялся на пятое место в Восточной конференции

В очередном туре регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги подопечные Михаила Кравеца дома не оставили шансов челябинскому "Трактору".

Стартовый период проходил в равной борьбе и закончился закономерной ничьей. Омичи открыли счет на 17-й минуте, реализовав численное преимущество усилиями Арсения Грицюка – 1:0. Впрочем, ещё до первого перерыва "Трактор"восстановил равенство, также забросив в формате "пять на четыре". Автором ответного гола стал Антон Бурдасов, регулярно поражающий ворота бывшей команды – 1:1.

Второй игровой отрезок остался за хозяевами площадки. На 26-й минуте форвард четвертого звена "ястребов" Никита Михайлов перехватил шайбу в чужой зоне и вывел на ударную позицию Павла Дедунова – 2:1. Уральцы ответили серией массированных атак на владения Василия Демченко, но уроженец Челябинска действовал безошибочно и не позволил отличиться нападающим соперника. А вот атакующая линия "Авангарда" своими голевыми шансами не разбрасывалась: на 37-й минуте Рид Буше реализовал удаление Альберта Яруллина, а ещё через 64 секунды дубль оформил Грицюк – 4:1.

В дебюте заключительной двадцатиминутки его примеру последовал Буше, воплотивший в гол очередное удаление в составе гостей – 5:1. Для американского форварда этот гол стал двадцать вторым в сезоне. В оставшееся до финальной сирены время счёт на табло не изменился. Таким образом, "ястребы" одержали двадцать первую победу в текущем чемпионате и опередили в турнирной таблице Восточной конференции "Салават Юлаев".

Именно уфимский клуб станет следующим соперником "Авангарда". Встреча многолетних лидеров дивизиона Чернышева состоится в Омске 6 декабря в 19.30 по местному времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 408. 4 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 11845 зрителей.

Авангард (Омск) – Трактор (Челябинск) – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

1:0 – Грицюк (Чистяков, Толчинский) – 16:21 (бол.).

1:1 – Бурдасов (Бывальцев, Хэмилтон) -19:16 (бол.).

2:1 – Дедунов (Михайлов) – 25:20.

3:1 – Буше (Ярош, Ткачев) – 36:54 (бол.).

4:1 – Грицюк (Толчинский, Беляков) – 37:58.

5:1 – Буше (Найт) – 40:40 (бол.).

Вратари: Демченко – Мельничук (Мыльников, 37:58).