Омичи массово вышли на экскурсии по Омску

0

Омичи массово вышли на экскурсии по Омску

Омск, 29 августа – АиФ-Омск.

Сегодня, 29 августа, в Омской области стартовал «Экскурсионный флешмоб». Акция проводится в Омске в четёртый раз, сообщила пресс-служба министерства культуры региона.

На участие в акции записались 1200 омичей и около 500 жителей районов. Всего жители региона попадут сегодня на 129 экскурсий – это классические пешие прогулки по достопримечательностям, экскурсии на трамвае и троллейбусе, посещение мастерских и встречи с интересными людьми – историками, артистами, художниками, специальные экскурсии для людей с ОВЗ.

Омичи массово вышли на экскурсии по Омску

Статья по теме

Кто такой волонтёр-экскурсовод? Добровольцы помогут провести флешмоб

По словам руководителя Туристского информационного центра Омской области Дарьи Шалда, спрос на экскурсии в этом году особенно большой. «Из-за особой ситуации, в этом году экскурсионные группы небольшие, поэтому и места заканчивались очень быстро. Но мы надеемся, что омичи все-таки смогли выбрать интересное направление и сегодня вместе с нами примут участие в «Экскурсионном флешмобе». Раскрою секрет – часть особо популярных экскурсий мы повторим 27 сентября – в День туризма», – сказалаДарья Шалда.

Особенность этого года – участие в «Экскурсионном флешмобе» регионов страны. В этом году к акции подключились 20 регионов – от Магаданской области до Республики Крым. Во всех городах-участниках акция стартует сегодня в 12.00 по местному времени. Планируется, что в следующем году к мероприятию присоединятся еще больше регионов и «Экскурсионный флешмоб» станет традиционной всероссийской акцией.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.