Бурков установил границы с Новосибирской областью

0


									Бурков установил границы с Новосибирской областью

Губернатор подписал соглашение об установлении границ двух областей – Омской и Новосибирской. Это в первую очередь важно для бизнесменов.

 

Губернатор Александр Бурков подписал соглашение об установлении границ двух областей – Омской и Новосибирской. Теперь сведения о границе будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Как сообщили в региональном правительстве, уточнения месторасположения границ необходимы в первую очередь для бизнесменов.

– Работа по установлению границ между субъектами РФ проводится для создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности и стимулирования инвестиций в экономику регионов. Выполнение этой ключевой задачи позволит повысить уровень наполнения информационных ресурсов, а также качественно планировать доходы бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендных платежей, – отметили в правительстве.

Также региональное Минимущества и Управление Росреестра по Омской области занимаются установлением границ с другими субъектами. Так, уже подготовлены сведения о границах с Тюменской и Томской областями.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.