Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи массово жалуются на плохую уборку дорог

0

По словам жителей города, половина омских улиц находится в ужасном состоянии. Они завалены снегом. Однако в мэрии заявили, что это не так.


									Омичи массово жалуются на плохую уборку дорог

мэрия Омска

Омичи начались жаловаться на плохую уборку дорог. Сообщения от недовольных горожан появились в социальных сетях. По словам жителей города, улицы находятся в ужасном состоянии.

– Когда поменяется в лучшую сторону ситуация по уборке снега на дорогах в Омске? Для примера: улица 3-я Транспортная вся в снегу. Вместо трех полос дорога превратилась в двухполосную. Машины едут впритирку друг к другу. Улица 5-я Кордная – между полосами лежит куча снега, улица 6-я Шинная, улица 25-я Рабочая, Берко Цемента, улица Богдана Хмельницкого, улица Кирова, улица Панфилова также стала двухполосной вместо трех. Эти участки дорог в ужасном состоянии. И не говорите, что всему виной снегопад, так как и до снегопада участки не убирались, – пишет омич Алексей Давыденко.

В комментариях под постом посыпались и другие жалобы. Дороги также плохо чистят по улицам Лизы Чайкиной, Андрианова, Космическому проспекту и проспекту Мира.

Однако в мэрии города заверили, что минувшей ночью дорожники обрабатывали улицы противогололедными материалами, а также проводили прометание.

– В ночные часы снег вывозили с улиц Конева, 5-я Кировская, Серова, 25 лет Октября, Масленникова, Березовая, 2-я Дачная, Волховстроя, Чернышевского, Фрунзенского моста. Сегодня с утра продолжается повсеместное прометание дорог. Вывоз снега проводится с улиц Димитрова, Конева, Крупской, Романенко, 50 лет ВЛКСМ, 75-й Гвардейской Бригады, Петра Осминина, Орджоникидзе, Герцена, Маяковского, Богдана Хмельницкого, Масленникова, – рассказали в ведомстве.


									Омичи массово жалуются на плохую уборку дорог

мэрия Омска

Всего сейчас работает 241 дорожная спецмашина, к ручной уборке снега и наледи привлекли 245 рабочих.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.