«Авангард» в гостях забросил 8 шайб «Металлургу»   [ФОТО]  

0

Первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина завершился разгромной победой «Авангарда» над «магниткой». Все решилось уже в первом периоде.

Сегодня в Магнитогорске состоялся первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Авангардом». Ожидалось, что матч между принципиальными соперниками будет сверхнапряженным, но он завершился с сенсационным счетом.


									«Авангард» в гостях забросил 8 шайб «Металлургу»   [ФОТО]  

hawk.ru

Уже на первых секундах игры канадский нападающий «магнитки» Джош Карри нанес удар в голову защитнику «Авангарда» Дамиру Шарипзянову. Канадцу выписали пятиминутный штраф плюс удаление до конца матча. Иван Телегин реализовал большинство, а еще через несколько минут тот же Шарипзянов оклемался и забросил шайбу «Металлургу».  До перерыва Наиль Якупов и Николай Прохоркин довели преимущество «Авангарда» до четырех шайб.

После четвертой пропущенной шайбы опытнейший голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин поехал на скамейку запасных, уступив место в воротах поигравшему когда-то за «Авангард» Ивану Налимову. Но и Налимов за последующие 40 минут пропустил также 4 шайбы.

Второй период, правда, начался с шайбы форварда «Металлурга» Брендана Лейпсика. Но затем отличился Кирилл Семенов. А после этого дубли оформили Шарипзянов и Прохоркин.


									«Авангард» в гостях забросил 8 шайб «Металлургу»   [ФОТО]  

hawk.ru

Ну а в третьем периоде свою первую шайбу в КХЛ забросил 20-летний защитник «Авангарда» Тимофей Давыдов.

«Ястребы» победили со счетом 8:1. Кроме авторов дублей стоит отметить Петера Цегларика, который отметился четырьмя голевыми передачами. А в конце матча свой шанс получил второй вратарь «Авангарда» Василий Демченко, который за 8 с лишним минут игрового времени не пропустил.

Второй матч серии состоится 20 марта также в Магнитогорске.  Можно предположить, что он получится гораздо упорнее, чем то, что было сегодня.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.