На Левобережье начали строить новый Кадетский корпус

0

На Левобережье начали строить новый Кадетский корпус

В Омске уже приступили к возведению здания военного училища.

Новое помещение Омского кадетского корпуса будет расположено рядом с парком Победы. Федеральное Минобороны выбрало земельный участок между улицами Суворова и 60 лет Победы. Госконтракт на строительство был подписан 30 сентября с компанией "Олимпстрой". На участке уже установлены вагончики для рабочих, завозится техника. Строительные работы начнутся после визита комиссии и согласования документов на землю, сообщает "НГС.Омск" со ссылкой на замминистра региональной безопасности Омской области Геннадия Привалова.

Корпус на 560 мест возведут по типовому проекту. На его основе построены кемеровское президентское кадетское училище и Нахимовское военно-морское училище в Мурманске. Главное здание омского корпуса построят к 1 сентября 2021 года, остальные сооружения – к 1 сентября 2022 года. Таким образом, уже в следующем году планируют объявить набор курсантов, которые останутся учиться в Омске.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в этом году Омский кадетский корпус отменил набор новых воспитанников, так как их нельзя размещать в аварийном здании на улице Ленина. Учащихся на год перевели в подобные учреждения в других регионах. В новом корпусе помимо общежитий планируются ледовый дворец, теннисный корт, административные здания. В историческом здании в центре города проведут капремонт, выставлять на продажу его не будут.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.