Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омич лишился паленого алкоголя на 11 миллионов

0

Мужчина продавал незаконный алкоголь под видом известных производителей. Спустя время бизнес раскрыли. Теперь омичу грозит немаленький срок.


									Омич лишился паленого алкоголя на 11 миллионов

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Кормиловского района. Мужчина обвиняется в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере и незаконном использовании товарных знаков.  

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Омске сельчанин купил по низкой цене «левый» алкоголь, который потом планировал продавать. Контрафакт он хранил на складах на улице 20 лет РККА, а перевозил товар в своем грузовом автомобиле.

– Противоправная деятельность фигуранта пресечена в июле текущего года сотрудниками УФСБ России по Омской области. Всего изъято порядка 36 тыс. бутылок стоимостью 11,7 млн рублей. Согласно заключению эксперта, количество этилового спирта в изъятой жидкости, продаваемой под видом водки, коньяка и виски – от 26 до 36 %. По ходатайству следователя судом наложен арест на недвижимость и иномарку обвиняемого общей стоимостью более 7 млн рублей, – отметили в ведомстве.

Кроме того, за то, что мужчина использовал незаконные товарные знаки известных производителей, с него требуют взыскать 66 млн рублей.

Теперь мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.