В историческом центре Омска строят торговую галерею

0

В историческом центре Омска строят торговую галерею

Она расположится у Любинского проспекта на улице Карла Либкнехта.

Строительство на участке в историческом центре города начала омская компания "Музыка и кино", которая владеет разными заведениями общепита. Место проведения работ находится недалеко от памятника Любочке. Как сообщил совладелец фирмы Денис Кошель, к лету 2021 года на этом месте возведут торговую галерею том же стиле, что и кофейня, работающая рядом.

– Здание будет разбито на несколько помещений, которые будут сдаваться в аренду. Мы ещё не окончательно определились с концепцией – это могут быть заведения общественного питания или магазины. Нам захотелось, чтобы здание не нарушало эстетику архитектурного пространства, поэтому мы решили построить его в историческом стиле, – сообщил предприниматель НГС55.

Бизнесмен добавил, что в новом здании будут панорамные окна. После завершения отделочных работ и благоустройства въезд автомобилей во двор будет ограничен.

Недавно профессор Борис Коников в видеоподкасте "Короче, Омск" рассказывал историю самого красивого торгового дома города, построенного на Любинском проспекте в 1900 году.

Фото: Олеся Шулицкая, ngs55.ru

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.