“Трактор” не сумел прервать победную поступь “Авангарда”

0

"Трактор" не сумел прервать победную поступь "Авангарда"

Подопечные Михаила Кравца выиграли десятый поединок кряду.

Набравшие отличную форму "ястребы" продолжают штамповать победы в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги. На сей раз омские хоккеисты в Челябинске нанесли поражение местному "Трактору", сломив сопротивление уральского клуба в овертайме.

Сегодняшняя встреча не отличалось высокой результативностью – за шестьдесят минут основного времени командам удалось только по одному разу поразить ворота друг друга. Счёт в матче в середине второго периода открыли игроки "Авангарда", подловившие хозяев на грубой ошибке при выходе из зоны. В результате Рид Буше с Владимиром Ткачёвым оказались вдвоём против одинокого голкипера, и после короткой перепасовки шайба оказалась в сетке – 0:1. Таким образом, Ткачёв продлил свою результативную серию до одиннадцати игр, в которых он набрал 23 (6+17) очка по системе "гол+пас".

Вскоре после пропущенного гола "Трактор" не сумел реализовать численное преимущество, однако уже через 7 секунд после выхода оштрафованного игрока шайба всё-таки побывала в воротах гостей. Отличился лучший бомбардир челябинцев Максим Шабанов, огорчивший Андрея Мишурова кистевым броском с дальнего пятака – 1:1.

В третьем игровом отрезке счёт на табло остался прежним, и выяснение отношений плавно перетекло в овертайм. "Авангарду" понадобилось чуть менее минуты, чтобы завладеть шайбой, а далее последовал хорошо знакомый омским болельщикам сюжет: замена вратаря четвёртым полевым, неторопливый розыгрыш в зоне атаки и вывод на бросок из правого круга вбрасывания Рида Буше – 1:2.

Соперником "ястребов" в заключительном поединке выездной серии станет уфимский "Салават Юлаев". Встреча лидеров дивизиона Чернышёва состоится 23 ноября в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 377. 21 ноября. Челябинск. ЛА "Трактор" им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омск) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

0:1 – В.Э.Ткачёв (Буше) – 28:49.

1:1 – Шабанов (Юртайкин, В.А.Ткачёв) – 31:11.

1:2 – Буше (Шарипзянов) – 61:26.

Вратари: Фукале – Мишуров.

Броски: 33 (11-7-15-0) – 42 (11-16-13-2).

Штраф: 4 (2-2-0-0) – 2 (0-2-0-0).