Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

ХК “Авангард” продлил контракт с Буше, расстался с Гераськиным и подписал двух новых нападающих

0

ХК "Авангард" продлил контракт с Буше, расстался с Гераськиным и подписал двух новых нападающих

Об изменениях в составе в конце года сообщили в руководстве хоккейного клуба "Аванград".

Рид Буше остаётся в омском "Авангарде" ещё на год. Хоккейный клуб продлил контракт с самым высокооплачиваемым и результативным нападающим клуба.

– В этом сезоне за 40 матчей Буше повторил свою статистику в регулярке прошлого сезона: забросил 31 шайбу и отдал 23 голевые передачи при показателе полезности "+21". Это фантастически одарённый форвард с невероятным голевым чутьём, ему очень комфортно в Омске, в нашем клубе, поэтому мы быстро пришли к соглашению. Мы вместе с нашими болельщиками очень рады, что лидер нападения "Авангарда" остаётся в команде. Верим, что вместе с Ридом клуб одержит немало новых побед, – прокомментировал контракт генеральный менеджер ХК "Авангард" Антон Курьянов.

25-летний нападающий Игорь Гераськин (№ 89) отправится играть за магнитогорский "Металлург". В нынешнем сезоне хоккеист сыграл за "ястребов" 42 матча и набрал 15 очков: забил 5 шайб и отдал 10 результативных передач. Контракт с "Авангардом" был заключён в мае. В омском клубе отметили, что никаких претензий по работе и самоотдаче к Гераськину нет. Он показал высокий уровень подготовки, профессионально относился к делу, сразу влился в коллектив. Но бывает, что необходимо найти свою команду.

Также стало известно о новых приобретениях "ястребов". В команду придёт 30-летний нападающий "Ак Барса" Дамир Жафяров. Контракт с ним заключён до конца сезона, казанский клуб получит от омского денежную компенсацию за хоккеиста. В КХЛ Жафяров провёл 605 матчей, в которых набрал 313 (129+184) очков. В "Авангарде" он будет играть под № 18.

ХК "Авангард" продлил контракт с Буше, расстался с Гераськиным и подписал двух новых нападающих

– С его приходом мы рассчитываем усилить конкуренцию в первых двух звеньях и добавить в реализации большинства. Контракт нападающего истекает в апреле, поэтому мы сразу договорились, что будем рассматривать возможность продления. В этом также будет мотивация Дамира показать свой лучший хоккей в составе "Авангарда", особенно в плей-офф, – рассказал Антон Курьянов.

Ещё один контракт заключён с Томашем Юрчо. В омской команде словацкий нападающий будет играть до конца сезона. Томаш Юрчо – бронзовый призёр ОИ-2022, участник ОИ-2014, трёх ЧМ (2015, 2016, 2018), двукратный обладатель Кубка Колдера, 35-й номер драфта НХЛ 2011. В текущем сезоне выступал за "Давос".

Юрчо – габаритный, мастеровитый форвард с достаточным опытом игры в Северной Америке, он провёл более 230 игр в НХЛ и 266 – в АХЛ. В КХЛ провёл 54 игры, набрал 38 очков (15+23).

– Мы укрепляем состав опытным игроком, рассчитывая на усиление второго звена, а также второй бригады большинства. У него огромная мотивация вернуться в КХЛ и показать здесь свой лучший хоккей. По договорённости с клубом "Давос" Томаш Юрчо примет участие в Кубке Шпенглера и после получения необходимых документов присоединится к нашей команде, играть будет под номером 13. Это качественный игрок, умеющий работать на команду, такие хоккеисты нужны "Авангарду" перед плей-офф, – прокомментировал генменеджер "Авангарда".

Добавим, что сегодня 28 декабря ХК "Авангард" играет на выезде в Астане с "Барысом", 30 декабря в Тольятти с "Ладой", а 3 и 6 января состоятся матчи на "G-Drive Арене". Омичи сыграют с ХК "Салаватом Юлаевым" и тольяттинской "Ладой".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.