Омские педагоги могут побороться за право провести урок на федеральном телевидении

0

Омские педагоги могут побороться за право провести урок на федеральном телевидении

В России стартовал конкурсный отбор педагогов для участия в телепроекте "Классная тема".

Учителя омских школ могут вновь поучаствовать в федеральном проекте "Классная тема!". Это второй сезон шоу, где педагоги со всей страны могут показать своё мастерство, инновационный подход в обучении, творческий подход в организации занятий и выиграть право вести свои уроки в эфире федерального телеканала.

Семь учителей, которые пройдут отбор и выйдут на открытое голосование, выступят в финальном телешоу, где проведут уроки по своему предмету. В телешоу "Классная тема" выберут яркого и современного педагога, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить сложный материал. Победитель получит главный приз – авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Конкурс проводится во второй раз. В первом сезоне поучаствовало более шести тысяч человек, в том числе два молодых педагога из Омска – учитель географии гимназии № 76 Павел Ирха, и учитель истории и обществознания СОШ № 130 Платон Кузнецов. В числе 35 педагогов (пять по каждому предмету) Платон прошёл в полуфинал.

Победителем первого сезона "Классная тема!" стал Аслан Кашежев – учитель физики из Нальчика.

В этом году заявки принимают от учителей физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка до 20 июня на странице проекта во "ВКонтакте". Конкурсантам предлагают заполнить анкету, пройти тест по своему предмету и представить видеовизитку.

Ранее мы публиковали интервью с учителем географии Павлом Ирхой. Педагог рассказал, как изменились дети за последнее десятилетие, чего не хватает системе образования, почему доверие детей нельзя обманывать и что заставит его уйти из профессии. Также Павел Ирха стал гостем нашего подкаста про осознанный туризм "Конюх Фёдоров" (6+). С молодым педагогом ведущие подкаста говорили о географии и о том, как этим предметом увлекать современных детей. Помимо прочего, в подкасте вы найдёте рекомендации по выбору источников для изучения этого полезного предмета.

Также на нашем сайте вы можете прочесть интервью с финалистом проекта Платоном Кузнецовым. Мы узнали, как и с какой целью он пошёл в профессию, что главное передаёт детям, в чём секрет уважения к учителю и какие новые проекты нужны современной системе образования.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.