Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области резко выросли цены на продукты и лекарства

0

В Омской области резко выросли цены на продукты и лекарства

Виктор Крутов

/ АиФ

Омск, 9 декабря – АиФ-Омск.

Омскстат опубликовал информацию о ситуации на рынке товаров и услуг в ноябре 2020 года. Эксперты зарегистрировали в Омской области повышение среднего уровня цен на 0,9%.

В Омской области резко выросли цены на продукты и лекарства

Вопрос-ответ

Повысят ли стоимость проезда в общественном транспорте в Омске?

Стоимость продуктов питания выросла в среднем на 1,7%. Так, огурцы стали дороже на 55,2%, помидоры – на 36,3%, виноград – на 11,5%, картофель – на 6,8%, бананы – на 6%, свекла – на 5,6%, груши – на 4,1%, яблоки – на 4%.

Увеличилась стоимость подсолнечного масла – на 9,7% сахара – на 6,3%, куриных яиц – на 5%, овсяных хлопьев – на 2,3%. Подорожали злаковые хлопья, майонез, маргарин, мясные консервы, кисломолочные продукты, пастеризованное молоко, сливочное масло, мягкие и шоколадные конфеты, орехи (на 2,3-4%).

В Омской области резко выросли цены на продукты и лекарства

Новость по теме

В омских магазинах подорожали сосиски, сыр и антисептики

Цены снизились на капусту – на 9,7%, лимоны – на 2,7%, лук – на 1,9%, чеснок – на 1,6%, апельсины – на 1,5%. Кроме того, уменьшилась стоимость варёной колбасы, соли, стерилизованного молока, риса, мясокопчёностей, рыбы, вермишели, зелёного чая (на 0,7-2,1%).  

Непродовольственные товары подорожали на 0,8%. Больше всего выросли цены на электронные и ртутные градусники (на 13,7% и 4,1%). Стоимость ювелирных изделий увеличилась на 9,1%, дров – на 3,9%, спичек – на 2,9%. Кроме того, возросли цены на парфюмерию, электробытовые приборы, мебель, школьно-письменные принадлежности, газовое моторное и дизельное топливо, пиломатериалы. Подорожали легковые автомобили (на 1,2%). Лекарства стали дороже в среднем на 1,3%.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.