Колени – сплошная рана: родители часами заставляли ребенка стоять на гречке

0

Пытки под священным покровом семьи: омская трагедия

История с 8-летним мальчиком из Омска, которого родители истязали с поистине садистскими изысками, явилась чудовищным предупреждением противникам закона о домашнем насилии. Ау, все те, кто с пеной у рта отстаивает неприкосновенность российской семьи — зоны любви и безопасности! Посмотрите на фотографии мальчика, на видео его воспитания — неужто даже от этого не содрогнетесь?

Колени - сплошная рана: родители часами заставляли ребенка стоять на гречке

Фото: Следственный комитет РФ

На фото видно, в какое кровавое месиво превратились коленки второклассника, которого отчим с полного одобрения матери часами заставлял стоять на рассыпанной по полу гречке. На видео запечатлен процесс экзекуции, которая свершалась с жуткой регулярностью — палач бьет малыша коленом в спину, если тот пытается придерживаться руками за стену, ведь на колени должно оказываться максимальное давление…

Однажды ребенка заставили стоять на окровавленных коленях всю ночь.

Когда он наконец решился пожаловаться соседке, и та вызвала «скорую», врачам пришлось удалять крупу из тканей под общим наркозом, срезая пластами поврежденную кожу. Мальчик месяц провел в больнице — помимо прочего, он был крайне истощен.

Соседи и школьные учителя в шоке — семья-то вполне благополучная, ребенок всегда был хорошо одет, хорошо учился, ходил на кружки, участвовал в олимпиадах и школьных мероприятиях. Мама не пропускала ни одного родительского собрания. Отчим — успешный программист, владелец собственной IT-компании.

Картинка, а не семья.

А мальчик боялся рассказывать кому бы то ни было о своих страданиях. Потому что родители — главные люди в его жизни. Потому что они лучше всех знают, как надо. Потому что идти против семьи в восемь лет совершенно невозможно…

Колени - сплошная рана: родители часами заставляли ребенка стоять на гречке

Фото: Следственный комитет РФ

Ау, все те, кто говорит, что нельзя лезть в семью — вы по-прежнему утверждаете, что для борьбы с домашним насилием достаточно существующего уголовного кодекса? Вы можете объяснить второкласснику, что он должен был предпринять, куда бежать и какие заявления писать? А заодно и всем нам?

Или уж лучше честно признайте, что семья — это действительно особая зона. Иногда и впрямь — любви и взаимопонимания, как вы любите говорить. Но зачастую за закрытыми дверями семей творится такое, что не каждый насильник решится совершить в темной подворотне.

Потому что дома ему комфортней и безопасней — это его территория. Потому что домашние зависят от него и физически, и морально.

Потому что среди людей, увы, достаточно садистов, маньяков, просто дураков. И все эти качества никоим образом не влияют на детородную функцию. Маньяки, садисты и просто дураки так же, как и все остальные, становятся супругами и родителями. К сожалению, детей нередко необходимо защищать от матерей и отцов, а жен — от горячо любимых ими мужей.

И обычный Уголовный кодекс справиться с преступлениями, творящимися под священным семейным покровом, не в состоянии. Для этого нужен отдельный закон — закон о домашнем насилии, которого вы почему-то так боитесь.

Только не заводите старую песню о том, что если дети получат возможность жаловаться на родителей, то смогут вымогать у тех все, что пожелают. И что жены будут сдавать мужей в участок за некупленную шубу. И вообще, миром станут править гомосексуалисты.

Закон должен быть хорошо продуман и избавлен от возможных злоупотреблений — с этим никто не спорит. Но он обязательно должен быть. Чтобы те, кто зависят от своих близких — в силу возраста, пола, состояния здоровья или характера, — не становились беспомощными и беззащитными жертвами.

…Сейчас отчим маленького страдальца из Омска находится в СИЗО. Мать под подпиской о невыезде, сын живет вместе с нею — она пока не лишена родительских прав. Думаю, скорее всего, прав ее лишат, слишком уж тяжелы вменяемые ей преступления. Так что счастливого конца у этой истории не будет — мальчик лишится семьи.

А вот если бы закон о домашнем насилии уже существовал, возможно, и удалось бы вправить матери мозги до того, как дело зашло настолько далеко.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.